Чемпионат по бегу выиграл 99-летний ветеран

По его данным, на 60-метровом отрезке Орвилл Роджерс (Orville Rogers) обогнал 92-летнего Диксона Хемфилла (Dixon Hemphill) на пять сотых секунды. Преимущество было таким незначительным, что определять победителя пришлось при помощи фотофиниша.

«Думаю, если бы я немного подался вперед, я бы выиграл», - заявил Хемфилл, который лидировал первые 55 метров.

Эта дистанция была самой короткой на продлившихся три дня состязаниях. Соперники также соревновались в беге на 200, 400, 800 и 1600 метров, и во всех четырех случаях быстрее оказывался Хемфилл.

По причине возраста у них с Роджерсом нет конкурентов. Впервые они встретились на беговой дорожке четыре года назад, с тех пор между ними установилось дружеское соперничество, и на 60-метровке на этом чемпионате Рождерс одерживает победу уже в четвертый раз подряд.

'Анадолу Эфес' обыграл 'Олимпиакос', несмотря на дабл-дабл Спанулиса

Турецкий коллектив сломил сопротивление греческого «Олимпиакоса».

В первой четверти хозяева сумели уйти в небольшой отрыв, победив в ней со счётом 22:15. После этого на паркете шла равная игра, и «Анадолу Эфес» удавалось сохранять своё преимущество.

В заключительной четверти гости смогли сократить отставание до двух очков, но попадания Деррика Брауна в нужные моменты свели усилия «Олимпиакоса» на нет. Итоговая победа «Анадолу Эфес» - 77:69.

Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Томас Эртель, набравший 18 очков, также в составе победителей выделялся Тайлер Ханикатт, оформивший дабл-дабл (11 очков + 11 подборов).

У «Олимпиакоса» дабл-дабл на свой счёт записал Вассилис Спанулис (11 очков + 10 передач), 16 очков в активе Георгиоса Принтезиса.