Сборная Франции досрочно вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Это стало известно после состоявшегося в субботу парного матча, в котором французы Жюльен Беннето и Николя Маю в четырёх сетах обыграли британцев Доминика Инглота и Джейми Маррея со счётом 7:6 (9:7), 5:7 7:5, 7:5. Теннисисты провели на корте 3 часа 20 минут. Французы шесть раз подали навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали 3 из 11 брейк-пойнтов. На счету британцев 7 эйсов, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

Кубок Дэвиса. Четвертьфинал

Франция - Великобритания - 3−0.

Мировой рекорд по скоростному восхождению на Эльбрус установил спортсмен из Эквадора

«Во время скоростного забега установлен новый мировой рекорд по восхождению на высшую точку Европы - гору Эльбрус. Первым на вершину поднялся Карл Эглоф из Эквадора за 3 часа 24 минуты», - сказали в пресс-службе.

Спортсмен установил сразу два рекорда. «Эглофу удалось подняться на Эльбрус и спуститься за 4 часа 20 минут 45 секунд. Таким образом, установлен еще один мировой рекорд», - добавили там.

Вторым на вершину Эльбруса поднялся Шынгыс Байкашев из Казахстана, третий - россиянин Евгений Марков.

Прежний рекорд был установлен россиянином Виталием Шкелем. В 2015 году спортсмен добежал до вершины за 3 часа 29 минут, однако сегодня он финишировал только четвертым.

Дистанция маршрута «поляна Азау - западная вершина Эльбруса - поляна Азау» составляет 28 км с набором высоты более 3,3 тыс. метров. В программу фестиваля Red Fox Elbrus Race-2017 входят ски-альпинизм, скайраннинг и снегоступинг.