Колумбийский велогонщик Гавирия выиграл шестой этап многодневки 'Тиррено-Адриатико'

Гавирия в понедельник на финише этапа протяженностью 168 километров опередил словака Петера Сагана из Bora - Hansgrohe и бельгийца Яспера Стёйвена из Trek - Segafredo, ставших вторым и третьим соответственно.

Тройка лучших в генеральной классификации в сравнении с предыдущим этапом не претерпела изменений: лидирует колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, следом идут француз Тибо Пино (+ 50 секунд) из FDJ и австралиец Роан Деннис (+1 минута 6 секунд) из BMC.

Заключительный этап многодневки - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 километров - пройдет во вторник.

Хоккеисту 'Нюрнберга' Эхлицу порвали ухо в матче чемпионата Германии с 'Аугсбургером'

Во вторник «Нюрнберг» в седьмом матче серии ¼ финала плей-офф чемпионата Германии победил «Аугсбургер» со счетом 5:3 и вышел в полуфинал турнира. В одном из эпизодов игры шайба попала в голову Эхлица после броска его партнера по команде Патрика Раймера. В результате у 24-летнего хоккеиста было сильно порвано ухо, он был доставлен в больницу, где врачи зашили ухо.

«Мое ухо было полностью разорвано. Чтобы зашить его, врачам потребовалось около получаса. У меня было небольшое головокружение. Однако по плану я должен был поехать в больницу, после чего вернуться на лед. Но (когда я вернулся) парни уже вели (в счете), поэтому я отправился принять душ. А последние две минуты игры я уже снова наблюдал за происходящим на льду», - сказал Эхлиц.

Медицинский штаб «Нюрнберга» сообщил, что подозрения, что хоккеист получил сотрясение мозга, не подтвердились. Поэтому Эхлиц сможет сыграть уже в следующем матче, только если не воспалится зашитое ухо.