Российские биатлонисты завоевали малый Хрустальный глобус в эстафетах

В воскресенье российские биатлонисты Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли четвертое место в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане и обеспечили себе победу в общем зачете в данной дисциплине.

Сборная России набрала 259 очков. Второе место заняли французы - 242 балла. Третьими стали немцы - 237.

Эстафета в Пхенчхане стала последней гонкой в данном виде программы в нынешнем сезоне Кубка мира.

Все допинг-пробы участников Универсиады-2017 оказались отрицательными

В соревнованиях, которые проходили в Алма-Ате, принял участие 1621 спортсмен из 57 стран. Всего было взято на анализ 216 проб. FISU также высоко оценила работу казахстанского антидопингового центра.

Универсиада проходила с 29 января по 8 февраля. Сборная России одержала победу в неофициальном медальном зачете, завоевав в общей сложности 71 награду (29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых). Следующая зимняя Универсиада пройдет в Красноярске в 2019 году.