Ольга Рочева выиграла международный Деминский лыжный марафон на дистанции 50 км

Рочева в субботу преодолела дистанцию за 2 часа 2 минуты 55,2 секунды. Второй стала Лариса Рясина (2 часа 5 минут 40,3 секунды). Третье место у Натальи Зерновой (2 часа 10 минут 55,4 секунды).

В 2016 году Рочева победила в Демино, преодолев дистанцию за 1 час 54 минуты 40 секунд.

Впервые гонка в Демино состоялась в 2007 году, а с 2012-го марафон входит в международную серию Worldloppet.

Барбора Стрыкова взяла верх над Кариной Виттхёфт на турнире в Биле

Матч длился 1 час 59 минут. За это время Барбора записала в свой актив четыре эйса и одну двойную ошибку, реализовав три брейк-пойнта. Карина сделала один брейк и допустила две ошибки при подаче. Теперь счёт в личных встречах между спортсменками стал равным - 1:1.

В борьбе за выход в полуфинал турнира в Биле Стрыкова померится силами с немкой Юлией Гёргес, которая ранее нанесла поражение француженке Осеан Додин.