Сборная журналистов России обыграла англичан в товарищеском матче

В основное время матч завершился вничью со счётом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались российские журналисты. Отметим, что победный одиннадцатиметровый забил корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

Кроме того, на товарищеском матче присутствовали бывший капитан сборной России Алексей Смертин и председатель комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

«Подобные мероприятия меняют мировоззрение иностранцев. Люди приедут в Россию на чемпионат мира по футболу и Кубок конфедераций и увидят картинку, которая кардинально отличается от той, что прежде им показывали сквозь 'искажённый объектив'», - сказал Маркин.

Пиоли: Разочарован результатом дерби, 'Интер' должен был сыграть внимательнее

Россонери сумели сравнять счёт на седьмой компенсированной ко второму тайму минуте.

«Мы должны были сыграть более внимательно, нужно оставаться в игре до финального свистка. Очень жаль, поскольку после невнятного начала матча 'Интер' показывал хороший футбол. Я очень разочарован, ведь это было дерби и мы могли обойти 'Милан' в таблице.

Моё будущее? Вы слишком много о нём говорите. Я не волнуюсь по поводу своего будущего, и вы тоже не должны. Гонка за Лигу Европы ещё не закончена», - цитирует Пиоли Football Italia.