Магнитогорский 'Металлург' победил 'Куньлунь' и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

В составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (6, 15 и 41-я минуты), Ян Коварж (11, 35, 50), Сергей Мозякин (26) и Ярослав Косов (49). У гостей отличились Тайми Томми (14) и Ярослав Альшевский (60).

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу «Металлурга».

Самая крупная победа в плей-офф принадлежит казанскому «Ак Барсу», который в 2009 году обыграл омский «Авангард» со счетом 11:1.

Соперник магнитогорцев по четвертьфиналу станет известен позднее. Четвертьфинальные игры на Востоке пройдут 9, 11, 13, 15, и, если потребуется, 17, 19 и 21 марта.

Фёдорова и Жукова не прошли квалификацию на этапе КМ по слоуп-стайлу в Чехии

Россиянки Софья Фёдорова и Анастасия Жукова не смогли преодолеть квалификацию. Фёдорова в своей отборочной группе заняла седьмое место (64,75 балла), Жукова - девятое (61,00).

Победительницей квалификации стала представительница Новой Зеландии Зои Садовски (89,00). Второй результат продемонстрировала канадка Спенсер О'Брайен (87,50), третий - австралийка Тесс Коади (76,75).