'Атлетико' сыграл вничью с 'Лестером' и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В составе гостей мяч забил Сауль (26-я минута). У хозяев отличился Джейми Варди (61). Гол Сауля стал 100-м для «Атлетико» в матчах Лиги чемпионов.

Первая встреча в Мадриде завершилась победой «Атлетико» со счетом 1:0. Мадридский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов в третий раз за последние четыре сезона.

Соперник команды по полуфиналу определится по результатам жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

'Барселона' первой в Европе забила 100 голов за сезон в чемпионате

Каталонцы забили уже 101 мяч в этом сезоне чемпионата Испании. «Барселона» стала первой командой в Европе, достигшей отметки в 100 голов в национальном чемпионате за сезон. После 34 туров разница мячей каталонского клуба составляет 101−33.

100-й мяч «Барселоны» в Примере за сезон забил Хавьер Маскерано. На 67-й минуте матча, при счёте 5:1 в пользу каталонцев, он уверенно реализовал пенальти, расстреляв верхний угол ворот.