Кениец Лонянгата стал победителем Парижского марафона

Вторым стал эфиопец Йитаял Атнафу (отставание 46 секунд). Третье место - у кенийца Стефена Чебогута (+1,03).

В женском зачете победительницей стала кенийка Агнес Барсосио (2 часа 20 минут 57 секунд). Второе место - у эфиопки Фломены Чейеч (+0,25). Третьей стала кенийка Висилине Йепкешо (+0,39).

Французский международный легкоатлетический марафон прошел в Париже в 41-й раз. В нем приняли участие около 57 тыс. человек из 146 стран.

Российские спортсмены-профессионалы не могли принять участие в марафоне из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики. Но оно не распространяется на любителей. Как ранее сообщила ТАСС представитель оргкомитета марафона Флора Скуарнек, Россию на Парижском марафоне представят более 250 любителей бега.

Российский борец греко-римского стиля Лабазанов вышел в финал чемпионата Европы

В финальной схватке за золото, которая состоится позднее в воскресенье, Лабазанов встретится с представителем Болгарии Тареком Абдельсламом.

Адлан Акиев и Абуязид Манцигов поборются за бронзовые награды в категориях до 80 и 71 кг соответственно.

Еще один представитель России Давит Чакветадзе (категория до 85 кг) проиграл в квалификации.