'РБ Лейпциг' вырвал победу над 'Байером', 'Шальке' разгромил 'Вольфсбург'

Идущий на втором месте «РБ Лейпциг» дома вырвал победу над «Байером» (1:0). На 88-й минуте хозяева остались вдесятером, но в добавленное арбитром время Юссуф Поульсен принёс команде Маркуса Вайнцирля три очка.

«Шальке» одержал разгромную победу над «Вольфсбургом» (4:1). Голами в составе «кобальтовых» отметились Леон Горецка, Даниэль Калиджиури и Гвидо Бургшталлер, оформивший дубль. За «волков» мяч престижа с пенальти забил Марио Гомес.

В других матчах тура «Гамбург» благодаря дублю Аарона Ханта переиграл «Хоффенхайм» (2:1), мёнхенгладбахская «Боруссия» на выезде победила «Кёльн» (3:2), а «Фрайбург» был сильнее «Майнца» (1:0).

'Ньюкасл' стал победителем Чемпионшипа, опередив в последнем туре 'Брайтон'

В заключительном туре подопечные Рафаэля Бенитеса разгромили на своём поле «Барнли» (3:0), а другом в матче «Брайтон энд Хоув Альбион» сыграл в гостях вничью с «Астон Виллой» (1:1), упустив победу на последних минутах, играя при этом в большинстве.

Таким образом, «Ньюкасл» финишировал на первой строчке, опередив на одно очко «Брайтон». Обе команды вышли в элиту английского футбола напрямую.

В плей-офф за оставшееся место в АПЛ сразятся «Рединг», «Шеффилд Уэнсдей», «Хаддерсфилд Таун» и «Фулхэм».

Вылетели из Чемпионшипа «Блэкберн Роверс», «Уиган Атлетик» и «Ротерхэм Юнайтед».